четверг, 23 октября 2014 г.

Windows 2008 Terminal ошибка при завершении сеанса терминальной сессии "не удалось полностью обновить перемещаемый профиль"

Используются в системе перемещаемые профили, размещенные на DFS.
В логе, перед ошибкой, идеть очередь предупреждений о невозможности скопировать файлы (ntuser.dat, desktop.ini etc) из локального профиля, создаваемого при входе в терминал, в профиль, размещенный на DFS. В предупреждениях присутствуют записи отказано в доступе, не хватает прав.
Проверяю права на папку с перемещаемым профилем (расположена на DFS \\domen\profiles, физически это файловый сервер). Захожу на сервер, смотрю права test_user.V2 (полные - система, Администратор, Администраторы домена, Администраторы предприятия; изменение - test_user). Если посмотреть на файлы из предупреждений, то там только Администратор.

Решение: запускаю от Администратора Безопасность-Дополнительно
Владелец выставляю test_user, закрыл открыл
повторно открываю от Администратора, Разрешения-Изменить разрешения, проверяю "Добавить разрешения наследуемые от родительских обьектов" галочка не стоит, ставлю галочку "Заменить все разрешения дочернего обьекта на разрешения, наследуемые от этого обьекта" и применить. Права на все файлы в папке восстановлены. Ошибка исчезла.

Комментариев нет:

Отправить комментарий