вторник, 10 декабря 2013 г.

Ошибка "Служба временно недоступна, попробуйте позже" при входе в Семейную безопасность

В составе пакета Windows Live есть Семейная безопасность. Ее можно использовать для ограничения доступа к сайтам, как полное ограничение с входом только на сайты входящие в белый список, так и более лояльное ограничение:



Удобно использовать в максимальном ограничении, тем что белый список устанавливается централизованно и для всех "детей" одновременно. Когда встал вопрос об ограничении доступа к сайтам в местах где нет роутера с такими возможностями, то вначале был предложен  Wipfw, но тогда возникала бы проблема при массовых изменениях в настройках. Вариант с семейной безопасностью оказался самым удачным. Но оказалось, что на некоторых машинах (единичные случаи) невозможно полноценно запустить службу Семейной безопасности. После установки нужно войти под учетной записью "Родителя" и привязать компьютер и нужного пользователя этого компьютера к Семейной безопасности. Так вот после ввода логина пароля "Родителя" выдавало ошибку "Служба временно недоступна, попробуйте позже", позже ошибка повторялась. В Инете решения не нашел. На сайте микрософта в разделе вопросов предлагали завести Имя Фамилию и повторить. Завел ФИО в профиле но также не помогло.

Возможное решение. Попытался залогиниться  на сам сайт микрософта с этого компьютера, а оказывается просто так не пускает. Пишет, что есть подозрение на то что учетная запись скомпрометирована и просит ввести код, который выслали на почтовый ящик указанный при регистрации. После того как ввел код и вошел на сайт (а это удалось не сразу, пришлось повторять процедуру несколько раз), попытался теперь ввести логин пароль "Родителя" в Семейной безопасности еще раз - и все получилось.

Комментариев нет:

Отправить комментарий